12.11.2015 12:39
    Поделиться

    Карты Google станут работать без интернета

    Корпорация Google сделала крупнейшее за последнее время обновления сервиса Карты. Теперь пользователи смогут скачать нужный участок карт заранее, а затем воспользоваться им и проложить маршрут до другой точки даже без интернета, пишет Hitech.vesti.ru.

    Помимо обычной навигации, в Google Картах теперь можно в оффлайн-режиме посмотреть информацию по различным адресам,  получить подсказки во время движения по маршруту, а также узнавать сведения о работе заведений. К сожалению, пока есть возможность проложить маршрут только для автомобилей, однако представители Google обещают добавить такую же функцию для пешеходов и общественного транспорта.

    Чтобы использовать обновленный оффлайн-сервис, пользователю нужно будет скачать определенный город или регион. Для этого нужно ввести название населенного пункта в строке поиска приложения, после чего останется только нажать на кнопку "Скачать". Также есть возможность добавления новых карт прямо из главного меню в пункте "Скачанные области".

    Интересно, что для скачивания карт хватит даже телефона с небольшим количеством памяти: например, карта Москвы и ее пригородов "весит" около 200 мегабайт. По умолчанию их можно будет загрузить только при включенном Wi-Fi, но у пользователей есть возможность отключить эту функцию в настройках.

    Представители "корпорации добра" обещают в ближайшие несколько недель внедрить оффлайн-режим в приложение для Android - смартфонов, а через некоторое время им смогут пользоваться и владельцы гаджетов под управлением iOS.

    Поделиться