19.11.2015 14:17
    Поделиться

    Медведев допустил возможность запрета на полеты в другие страны

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил, что прекращение пассажирского авиасообщения распространится не только на Египет, но и на другие страны. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС в Маниле.

    "Я не могу исключить, что в какой-то ситуации мы можем этот вопрос рассмотреть, я имею в виду вопрос в отношении других направлений и других стран. Но пока этого не сделано, и хотелось бы надеяться, что этого не произойдет", - цитирует Медведева РИА Новости.

    Медведев пояснил, что подобные меры могут быть приняты из соображений безопасности. Он подчеркнул, что окончательный выбор все равно остается за человеком: "Если гражданин посещает государство, это его собственный риск. Потому что запретить, конечно, мы ничего не можем".

    Президент РФ Владимир Путин 6 ноября распорядился приостановить полеты в Египет до выяснения причин катастрофы российского самолета A321.

    16 ноября глава ФСБ Александр Бортников заявил, что крушение самолета произошло в результате теракта. Египет пока не опубликовал официальных данных о результатах расследования.

    Поделиться