08.12.2015 18:00
    Поделиться

    Чего ждать от последнего эпизода 19 сезона мультсериала South Park

    Девятнадцатый сезон мультсериала South Park близится к неминуемому завершению. Последняя - десятая - серия, премьера которой состоится в США уже завтра, поставит точку в сквозном сюжете, который закручивался в течение девяти предыдущих эпизодов.

    Уже опубликованное тридцатисекундное превью (где Картман и его мать угрожают друг другу пистолетами в ходе спора о том, может ли Эрик досмотреть телепередачу перед сном) вызывает улыбку, но основные проблемы истории в нем не затрагиваются.

    О том, что мы увидим в завершающем эпизоде сезона, можно судить по анонсу, выложенному на сайте сериала. В нем, в частности, подтверждается, что Стэн и Кайл поссорились всерьез и, похоже, навсегда (или, во всяком случае, надолго) перестали быть друзьями. Более того, там намекается на то, что это подтолкнет Кайла к опасному союзничеству.

    Отец Стэна Рэнди тем временем продолжает размышлять над необходимостью покинуть с семьей родной город - закономерный результат джентрификации, и затронуть он может не только семью Рэнди. Так или иначе, слишком многое связывает персонажей с Саут-Парком, так что решение точно дастся непросто.

    Серия называется "Последний акт правосудия политкорректного директора". Конечно, линия противостояния нового главы школы с его предшественницей, директрисой Викторией и ее странными союзниками - кандидатом в президенты мистером Гаррисоном и Кейтлин (Уильямом) Дженнер, - требует своего завершения. Помимо окончательного раскрытия темы утрированной толерантности и оголтелой нетерпимости, нас ждет схватка между журналистами и одушевленной контекстной рекламой.

    В девятнадцатом сезоне были и весьма забавные, и откровенно неудачные эпизоды. Впрочем, всем давно привыкнуть к тому, что South Park продолжает активно меняться, все больше и больше внимания уделяя злободневной сатире. Так что все, что нам остается - с интересом ждать развязки.

    Поделиться