27.01.2016 17:04
    Поделиться

    СМИ: Жозе Моуринью возглавит "Манчестер Юнайтед"

    Португалец Жозе Моуринью со следующего сезона возглавит "Манчестер Юнайтед". По информации издания The Telegraph, 53-летний специалист достиг принципиальной договоренности с руководством "красных дьяволов" о подписании долгосрочного контракта.

    На прошлой неделе сообщалось, что Моуринью написал письмо на шесть страниц боссам "МЮ", в котором он подробно изложил, как он собирается выводить команду из кризиса. Последний трофей "манкунианцы" завоевали летом 2013 года - еще при Дэвиде Мойесе. Тогда "МЮ" победил в матче за Суперкубок Англии "Уиган" со счетом 2:0.

    В текущем сезоне "красные дьяволы" вылетели из Лиги чемпионов на групповой стадии и продолжают оставаться вне первой четверки турнирной таблицы Премьер-лиги. После 23-го тура, в котором "МЮ" проиграл дома "Саутгемптону" (0:1), команда осталась на пятом месте и отстает от лондонского "Тоттенхэма" на пять очков.

    Моуринью был уволен из "Челси" в декабре прошлого года. При этом португалец подписал новый четырехлетний контракт с "синими" минувшим летом, но не проработал после этого и полугода.

    Поделиться