12.02.2016 12:05
    Поделиться

    Популярный музыкальный сервис оказался под угрозой закрытия

    Один из ведущих музыкальных сервисов SoundCloud могут закрыть из-за больших долгов. Немецкой компании необходимо найти новый источник финансирования в течение следующих двенадцати месяцев, чтобы остаться "на плаву", сообщает газета Financial Times.

    Согласно финансовому отчету компании, за 2014 год выручка SoundCloud составила всего 17 миллионов евро, в то время как ее убытки составили почти 40 миллионов. Обслуживающие компанию аудиторы усомнились в будущем музыкального сервиса без дополнительного финансирования. Тем не менее представители SoundCloud уверены в том, что смогут найти спонсоров и продолжить работать в обычном режиме.

    Более того, основатель и главный исполнительный директор компании Александр Льюнг лично подтвердил, что со временем SoundCloud станет более финансово стабильной и прибыльной платформой.

    Напомним, SoundCloud - популярная музыкальная онлайн-платформа с функциями социальной сети, где каждый желающий пользователь может загрузить, скачать или бесплатно прослушать аудио-контент. По данным компании, на данный момент ежемесячная аудитория сервиса составляет 175 миллионов уникальных слушателей, а каждую минуту на сайт загружается более 12 часов музыки.

    Поделиться