24.03.2016 11:59
    Поделиться

    Новый Subaru Outback поступит в продажу в апреле

    Российское представительство Subaru намерено начать продажи универсала Outback 2016 модельного года в апреле. Сейчас дилеры распродают оставшиеся автомобили актуальной версии, сообщает "Автостат".

    Внешне обновленная машина будет такой же, но у нее добавится ряд современных опций, в основном, связанных с безопасностью. Некоторые функции появятся на автомобилях Subaru впервые.

    Новый Outback будет доступен на российском рынке с бензиновыми атмосферными моторами объемом 2,5 и 3,6 литра, работающими в паре только с вариатором. Сведений о комплектациях машины и ее ценах пока нет. Актуальная версия универсала продается минимум за 2 190 000 рублей.

    По данным "Автостат Инфо", в 2015 году россияне зарегистрировали в органах ГИБДД 566 новых Subaru Outback. В то же время продажи этих автомобилей, согласно сведениям Ассоциации европейского бизнеса, составили 628 единиц.

    Кстати, представительство Subaru сократило объем реализации в начале 2016 года на 49 процентов, но ведет достаточно активную политику в последнее время. Так, 16 марта начались продажи обновленного кроссовера XV, ранее на российском рынке стартовал спортивный седан WRX STI 2016 модельного года, а до лета компания обещала сбыть оставшиеся купе BRZ. Поставки в нашу страну нового поколения семейства Impreza, накануне дебютировавшего на мотор-шоу в Нью-Йорке, пока под вопросом.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться