25.03.2016 14:25
    Поделиться

    Москва потребовала тщательного расследования убийства Грабовского

    МИД России рассчитывает на то, что украинскими властями будут предприняты необходимые меры для розыска и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к убийству адвоката Юрия Грабовского. Об этом говорится в комментарии МИД РФ.

    "Оправдались наши худшие предчувствия. Киевские власти, несмотря на все предупреждения, так и не смогли или же не захотели обеспечить безопасность Грабовского", - говорится в документе.

    В нем также подчеркивается, что на Украине явно не намерены придерживаться правовых методов, мириться с тем, что не укладывается в выстроенную правящими кругами схему, основывающуюся на антироссийской, а порой и откровенно русофобской истерии.

    "Переход вновь к запугиванию и физическому уничтожению несогласных, а теперь уже и адвокатов, свидетельствует об усилении на Украине антидемократических, тоталитарных тенденций, которые никак не укладываются в европейские нормы морали и права, о чем так любят рассуждать в Киеве", - говорится в комментарии.

    МИД РФ также выразил глубокие соболезнования родным и близким Юрия Грабовского. Рассчитываем, что украинскими властями будут предприняты необходимые меры для розыска и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к этому преступлению.

    Напомним, что информация об убийстве Грабовского появилась сегодня после обнаружения его тела в лесу Киевской области. Задержаны двое подозреваемых в этом преступлении.
     

    Поделиться