04.05.2016 17:37
    Поделиться

    Обновленный Xbox станет в 5 раз мощнее PlayStation 4

    В Сети появилась информация о том, Microsoft планирует выпустить новую версию Xbox уже весной следующего года. Кроме того, инсайдеры утверждают, что обновленная приставка будет в 5 раз мощнее PlayStation 4 и станет самой производительной консолью из когда-либо выпущенных. Новость поступила от итальянского подразделения Eurogamer, сообщает icxm.net.

    "Я могу гарантировать, что новый Xbox находится в предварительном производстве. AMD подписала три новых соглашения на этот год и одно в 2015 году. Прошлогодний договор касался налога на Slim-версию нынешнего Xbox One, а новые три покрывают крупное производство, в том числе и новую консоль для Microsoft", - рассказал источник.

    Новая консоль Xbox будет принципиально другим устройством, а не просто улучшенной версией Xbox One. Как сообщает источник, презентацию новинки стоит ожидать на специальном мероприятии за несколько дней до выставки E3 2016, а приобрести консоль можно будет весной следующего года.

    Новая версия Xbox будет обладать обратной совместимостью с Xbox One и Xbox 360. Процессор консоли, предположительно, будет основан на семействе чипсетов Arctic Island от AMD, выполненных по 14-нм техпроцессу FinFET либо, как вариант, на новейшием Polaris-11 Vega.

    Информация, переданная источником, пока не получила официального подтверждения. 

    Поделиться