14.05.2016 16:50
    Поделиться

    Онлайн-трансляция финала конкурса "Евровидение-2016"

    "Смелей вперед! Как ночь ни длится, день опять придет". Эти строки из бессмертной трагедии Шекспира актуальны практически всегда. Но сегодня - особенно. Ведь поздним вечером прогрессивному человечеству будет брошен сложнейший вызов.

    Речь, разумеется, о бескомпромиссном финале так называемого "песенного конкурса" в Стокгольме. На сцену выйдут как те, кому не повезло (хотя правильнее сказать, что не повезло слушателям и зрителям) преодолеть рубеж полуфиналов, так и те, кто коварным образом этих полуфиналов избежал. В совокупности - 26 исполнителей, включая россиянина Сергея Лазарева.

    Последний, кстати, может похвастаться статусом одного из главных фаворитов. Будет ли этот статус оправдан, узнаем из голосования. Оно традиционно вызывает наибольший интерес - прежде всего, с геополитической точки зрения.

    Конечно, когда-то давно "Евровидение" можно было назвать музыкальным соревнованием безо всяких кавычек (вспомним хотя бы выступления замечательных шведов ABBA). Вот только его нынешние участники предпочитают ворошить прошлое в другой - весьма специфической - манере, регулярно пытая современников электроникой девяностых и прочими звуковыми окаменелостями.

    Как бы то ни было, мы тщательно готовились к решающему поединку. И, само собой, будем максимально непредвзяты и объективны - благо, в данном случае это совсем не сложно. Не пропустите нашу прямую трансляцию. Начинаем около 21:00 по Москве.

    Поделиться