14.05.2016 22:42
    Поделиться

    Заведующий Хованским кладбищем освобожден от должности

    Власти Москвы приняли решение освободить от должности заведующего Хованским кладбищем. Об этом вечером в субботу журналистам сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

    Руководитель кладбища, по словам главы департамента, сейчас допрашивается в Следственном комитете.

    - В дальнейшем будут приняты меры к охранной фирме, которая не смогла обеспечить безопасность кладбища, - отметил Немерюк.

    По сведениям руководителя департамента, в охране кладбища задействовано не менее 15 сотрудников частной охранной фирмы. Один из ЧОПовцев попытался остановить пришедших на погост мигрантов, но в итоге сам пострадал. По оценкам Немерюка, в целом ЧОП не смогло грамотно оценить последствия возможного конфликта на территории некрополя и своевременно сообщить о ЧП в полицию.

    Массовая драка на Хованском кладбище, напомним, произошла в субботу днем. В побоище с применением оружия участвовало не менее 200 человек.

    Два человека погибли под колесами машины, на которой предполагаемые зачинщики "разборок" попытались скрыться с территории кладбища. Еще один мужчина погиб от полученных в драке травм. Ранения получили более 20 человек. Все они находятся в больнице, причем четверо - в тяжелом состоянии.

    СК возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ - "Убийство двух и более лиц".

    Поделиться