22.05.2016 20:08
    Поделиться

    Два сейва Акинфеева помогли ЦСКА стать чемпионом России

    Московский ЦСКА в шестой раз стал чемпионом России
    Победа в заключительном 30-м туре Премьер-лиги в гостях над "Рубином" (1:0) принесла ЦСКА шестое чемпионство в новейшей истории. В параллельной встрече "Ростов" обыграл "Терек" (2:0), но финишировал на второй строчке с отставанием в два очка от армейцев.

    Чемпионства ЦСКА могло и не быть, если бы не два потрясающих сейва вратаря "красно-синих" Игоря Акинфеева в концовке встречи, когда он невероятным образом отбил удары Игоря Портнягина и Дениса Ткачука. "Очень трудно предугадать такие моменты. Мне просто повезло. Важно было не терять концентрацию, потому что цена ошибки была велика", - подчеркнул Акинфеев.

    Заслуга многолетнего вратаря армейцев в итоговом успехе ЦСКА неоспорима, но все же эта команда хороша тем, что в ней есть сразу несколько ведущих футболистов. Хороший сезон провел автор мяча в ворота "Рубина" Алан Дзагоев, для которого это чемпионство стало третьим в карьере. В большинстве игр надежны были ветераны Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий, много забивал Ахмед Муса, который этим летом, скорее всего, покинет ЦСКА.

    Даже после болезненных поражений в весенней части сезона от "Ростова" с "Зенитом" команда Леонида Слуцкого показывала характер и в итоге обогнала ростовчан.

    По итогам сезона ЦСКА напрямую вышел в групповой этап Лиги чемпионов, а "Ростов" начнет свой путь в турнире с квалификации. "Зенит" обеспечил себе место в групповом раунде Лиги Европы, "Краснодар" и "Спартак" сыграют в квалификации турнира.  

    Поделиться