12.06.2016 21:35
    Поделиться

    В Лос-Анджелесе задержали мужчину, шедшего с автоматом на гей-парад

    Полиция Лос-Анджелеса задержала вооруженного мужчину, который направлялся на гей-парад и, возможно, намеревался открыть огонь по участникам. Как сообщает ТАСС, о случившемся рассказал мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти.

    Инцидент произошел в Санта-Монике ночью в субботу. Задержание произошло по наводке одного из соседей мужчины, имя которого не сообщается. По словам Гарсетти, сотрудники правоохранительных органов обнаружили у подозреваемого "взрывчатое вещество в виде порошка, автоматическое огнестрельное оружие и камуфляжная форма".

    По версии полиции Лос-Анджелеса, мужчина мог открыть стрельбу на местном гей-парада, который проходил сегодня, однако на связь этого инцидента с трагедией в Орландо ничего не указывает.

    Напомним, что в ночь на воскресенье гражданин США афганского происхождения Омар Матин ворвался в ночной клуб Pulse в Орландо и открыл там стрельбу. К зданию клуба незамедлительно прибыли многочисленные отряды полиции и группы взрывотехников. Они оцепили здание, а затем произвели контролируемый взрыв рядом с входом в клуб. После этого полицейские вошли в клуб и ликвидировали стрелка.

    По данным мэра Орландо Бадди Дайера, 50 человек погибли и 53 получили ранения в результате стрельбы и захвата заложников в клубе Pulse. Как отмечают американские журналисты, эта трагедия поставила антирекорд по числу жертв массовой стрельбы в США.

    Поделиться