02.07.2016 16:55

Германия - Италия. Онлайн-трансляция матча 1/4 финала Евро-2016

Самый крутой четвертьфинал Евро-2016 ждет нас этим вечером. Во всяком случае, по вывеске равных ему нет. Германия - Италия. Этим все сказано.

И тех, и других с самого начала турнира называют явными фаворитами, и они вполне оправдывают этот статус. Но сетка текущего турнира такова, что две суперкоманды вынуждены противостоять друг другу уже в четвертьфинале.

Немцы поражений на этом Евро пока не знают (лишь одна ничья с поляками), итальянцы же в группе проиграли ирландцам. Зато в 1/8 финала Италия обыграла не кого-нибудь, а Испанию, пока немцы буднично громили словаков.

Что интересно, немцы ни разу не обыгрывали итальянцев на крупных турнирах. Восемь раз сборные Германии и Италии играли друг с другом на чемпионатах Европы и мира. Четырежды немцы уступали и еще четыре раза фиксировалась ничья.

Впрочем, последняя встреча сегодняшних соперников, состоявшаяся незадолго до старта Евро, закончилась в пользу команды из ФРГ. В товарищеском матче немецкой команде удалось разгромить Италию со счетом 4:1.

Антонио Конте об этой игре прекрасно помнит, и никаких иллюзий не испытывает. Игра будет тяжелой для обеих команд, в этом нет никаких сомнений.

Матч пройдет на стадионе "Матмю-Атлантик" в Бордо. Обслуживать его будет венгерская бригада судей. Главный арбитр - Виктор Кашшаи. Трансляция начнется в 22:00 мск.