07.07.2016 11:05
    Поделиться

    Тест: 20 вопросов по "Игре престолов" для настоящих знатоков

    Пенни, ныне уже супруга Леонарда (Хофстедтера) из "Теории большого взрыва", сама себе теперь удивляется. Девица, ранее с трудом представлявшая, что это вообще за такое - "Стартрек", к девятому сезону уже запросто отвечала на хитрые вопросы по "реалиям" сериала.

    Примерно такая же история с "Игрой престолов". Популярность шоу настолько огромна, что даже люди, ни одного эпизода до сих пор не видевшие, знают, что Джон Сноу воскрес. И что кого-то там сожгли заживо, а кого-то - накормили пирогом с начинкой из собственных сыновей. 

    Но сейчас не о них речь. Сейчас - про настоящих фанатов. Причем - тех, кто знаком не только и не столько с сериалом, сколько с оригинальными книгами Джорджа Мартина.

    Ресурс RadioTimes составил тест из двух десятков местами довольно сложных вопросов, к большинству которых без знания первоисточника приближаться не стоит (если только наугад не тыкать).

    Нажмите на Let's Play и дальше выбирайте один из предложенных вариантов ответа.

    Разброс каверз вполне широк: что за мифическое существо, по преданиям, обитало на острове Скагос? Какого цвета в книгах были волосы у лейтенанта Даарио Нахариса? Какую часть своего и без того малогабаритного тела Тирион утратил в битве при Черноводной? Кто в действительности был в книгах Вонючкой? Сколько у Уолдера Фрея сыновей?

    Словом, забава для людей с крепкой памятью. Автор этой заметки, посыпая голову пеплом, признается, что правильно ответил лишь на двенадцать вопросов. Что, конечно, стыдно.

    Поделиться