21.07.2016 17:22
    Поделиться

    Подростковое фэнтези Нила Геймана "Интермир" станет телесериалом

    Вслед за обещающими стать размашистыми "Американскими богами", скромно прошедшими "Правдоподобными историями", многострадальным "Песочным человеком" (и так далее), запущен еще один проект по Нилу Гейману.

    В этот раз речь идет, пишет The Wrap, о телеадаптации подросткового фэнтези "Интермир" (InterWorld), написанного Гейманом в соавторстве с Майклом Ривзом. Причем продюсерами проекта выступят, наряду с самими Гейманом и Ривзом, Джеффри Селер и Флоди Суарес, только что триумфировавшие со ставшим страшно успешным бродвейским мюзиклом "Гамильтон".

    Майкл Ривз - 65-летний американский писатель, сделавший себя имя на межавторском цикле вселенной "Звездных войн" как автор ряда романов и сценарист анимационных серий.

    "Интермир" - первая книга трилогии, опубликована в 2007 году. Речь идет про извечную войну двух параллельных миров, мира маги и мира технологий, и очередном Избранном - пятнадцатилетнем школьнике по имени Джои Харкер, наделенном способностью перемещаться между этими мирами. О чем сам он до поры до времени традиционно не подозревает.

    Справедливости ради отметим, что у "серьезных" поклонников Геймана InterWorld принято откровенно ругательски ругать, клеймя за простоту, шаблонность и слабость. Тщательно закрывая глаза на тот факт, что это откровенно детская книжка - обратите внимание. Со всеми положенными "причиндалами" и изначально не претендовавшая на какие-то бездны глубин откровений.

    Поделиться