02.08.2016 15:36
    Поделиться

    "Локомотив" сыграет с "Томью" в ретро-форме

    Московский футбольный клуб "Локомотив" проведет матч второго тура чемпионата России по футболу против "Томи" в ретро-форме. Об этом сообщается на официальном сайте "железнодорожников".

    "Локомотив" приурочил выпуск специального комплекта формы к 80-летнему юбилею победы в Кубке Советского Союза. Тот трофей стал первым значимым в истории столичной команды, кроме того, "Локо" стал первым обладателем Кубка СССР. В той игре москвичи обыграли "Динамо" из Тбилиси со счетом 2:0, авторами забитых мячей стали Алексей Соколов и Виктор лавров.

    "Наш клуб чтит свою историю, и 80-летие завоевания первого трофея - это хороший повод вспомнить тех, кто начал ковать славу "Локомотива". Вот почему матч против "Томи", который состоится 7 августа в День железнодорожника, наша команда проведет в форме, сшитой по эскизам 1936-го года, - как дань памяти и уважения первым обладателям Кубка СССР", - сказано в заявлении клуба.

    Отмечается также, что ретро-форма будет в открытой продаже. С 6 августа ее можно будет приобрести в клубном интернет-магазине, а с 7 августа - в фаншопе на стадионе в Черкизово.

    "Локомотив", напомним, начал новый сезон чемпионата России с нулевой ничьей в Санкт-Петербурге против местного "Зенита". "Томь" же крупно уступила в гостях "Краснодару" - 0:3.

    Поделиться