02.08.2016 13:38
    Поделиться

    В Москве станцию метро "Селигерская" украсят "живыми" водопадами

    В Москве завершилась проходка правого перегонного тоннеля от камеры съездов до будущей станции метро Люблинско-Дмитровской линии "Селигерская".

    По данным пресс-службы столичного департамента строительства, проходка заняла у специалистов Мосметростроя чуть более месяца, тоннелепроходческий комплекс преодолел расстояние в 320 метров. Открытие станции "Селигерская" намечено на 2017 год. Сейчас уже утвержден ее архитектурный проект, сообщает портал мэра и правительства столицы.

    Главным украшением новой станции станут голубые полупрозрачные витражи с эффектом струящейся воды, что позволит создать иллюзию живого водопада. Сама же платформа будет выполнена из белого кирпича. Потолки над платформой и кассовыми залами будут сводчатыми, по задумке архитекторов они должны создать ощущение пространственной свободы. На такой дизайн архитекторов вдохновило название новой станции, связанное с озером.

    Напомним, что станция "Селигерская" расположена на Дмитровском шоссе в районе развилки с Коровинским шоссе. Свое название станция получила в честь сражений частей Калининского фронта с немецко-фашистскими войсками в битве за Москву на озере Селигер.

    Поделиться