04.08.2016 20:30
    Поделиться

    Под Пермью запустят двадцатиметровых воздушных драконов

    Пятого августа в окрестностях краевого центра начинается XI международный фестиваль "Камwа в Хохловке".

    В пермском архитектурно-этнографическом музее под открытым небом он соберет музыкантов, художников, ремесленников и модельеров из пяти стран. Форум современных этнических культур, пользующийся поддержкой министерства культуры края, прошел в этом году, по сути, через ребрендинг: теперь это не просто "Камwa", а именно "в Хохловке", то есть отныне нет фестиваля вне заповедника.

    В музыкальной афише: Mgzavrebi (Грузия), Darlini & Moscow Family (Россия - Британия), "Мерема" (Мордовия), "Очелье сороки", "Живая земля", Анна Гофман (Москва), бурятская звезда world music Намгар, исполнители индийской музыки Aaarti из Челябинска и другие самобытные музыканты, а также интересные национальные ансамбли со всех концов края. Хэдлайнером избран DJ Рэмпью (Германия), это будет его первый приезд в Россию. Его сет начнется в пятницу за час до полуночи.

    На выбор публики - три сцены, в том числе одна в туристическом "эколагере", подиум для показа коллекций "Этномоды", два кинозала для сеансов антропологического кино нон-стоп, один - в форме планетария, и многое другое.

    На смотр воздушных змеев, удачно введенный в программу в прошлом году, ныне ждут китайских мастеров - посланцев одного из крупнейших в мире фестивалей этого искусства, проводимом в Вэйфане. В пермское небо гости обещают поднять двадцатиметровых драконов.

    В воскресенье, 7 августа, состоится также праздник нового урожая и конкурс хлеба по домашним рецептам.

    Сайт

    С программой феcтиваля, схемой расположения сцен, эколагеря и проезда можно ознакомиться по адресу www.kamwa.ru.

    Поделиться