08.08.2016 19:48
    Поделиться

    "Отряд самоубийц" собрал впечатляющую сумму в прокате

    Вопреки ярости ждущих, очевидно, пришествия во вселенную DC нового Нолана критиков (преимущественно - западных), и несмотря на огромные недостатки народу явно скорее по душе "Отряд самоубийц", чем нет.

    Новая картина по комиксам, уничтоженная на авторитетных зарубежных ресурсах и получившая неоднозначные отзывы в России, не только набирает неплохие зрительские рейтинги (7,1 балла при 86,5 тысячи голосовавших на IMDb по данным на вечер понедельника), но и пользуется заметным успехом в прокате.

    За границей картина о титанических отморозках в свой первый уикенд собрала 132 миллиона долларов в 57 странах, на родине - чуть больше, 135 миллионов.

    Это - меньше, чем у предыдущей ленты по миру DC "Бэтмен против Супермена" (которая, несомненно, подложила своим быстро последовавшим оглушительным провалом фильму-преемнику среднего размера свинью), собравшей в первый уикенд 166 миллионов долларов, но достаточно для того, чтобы заработок компании в этом году Warner Bros. преодолел отметку в 1 миллиард долларов. Лидирует картина и в российском прокате.

    Сборы фильма заметно превысили прогнозируемые цифры, и это при том, что шквал отрицательных рецензий явно сделал свое черное дело. Так что чрезмерно создателям радоваться пока рано - рекламная кампания сработала и принесла даже сверх ожиданий, но разочарованных все равно остается много, и интерес к картине уже начал стремительно снижаться.

    Кстати, в первые дни он даже немного обошел вполне успешного яркого марвеловского "Дэдпула". Впрочем, и тут гордиться нечем - у того куда более жесткий рейтинг.

    Интересно, что общий успех "Отряда самоубийц" стал поводом для личного праздника Уилла Смита - это рекордная сумма, собранная фильмом с его участием, отмечает THR. Предыдущий принадлежит постапокалипсису "Я - легенда" (2007), собравший 77,2 миллиона долларов.

    Поделиться