11.08.2016 14:37
    Поделиться

    Черчесов: Революции в сборной не будет

    Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, о чьем назначении официально было объявлено сегодня, рассказал о своих планах в новой должности. Он подчеркнул, что работы ему предстоит много.

    "Будет много работы, но я буду выполнять свою задачу с улыбкой и достоинством. Необходимо сделать сборную конкурентоспособной и удачливой, чтобы не давила ответственность, - сказал Черчесов на своей первой пресс-конференции в новом качестве. - Если идти на кардинальные меры, то это уже будет революция, а революции, как говорит история, не приносят хорошего результата. Я буду общаться со всеми, кто мне может помочь, а потом делать какие-то шаги".

    Станислав Саламович также подчеркнул, что он готов сотрудничать с тренерами, которые, помимо него, также претендовали на пост наставника сборной России. Речь, прежде всего, о Сергее Семаке, работающем в тренерском штабе "Зенита", и Курбане Бердыеве, который, как ожидается, в ближайшее время возглавит московский "Спартак". Также Черчесов намерен сотрудничать и со своим предшественником Леонидом Слуцким.

    Говоря о составе сборной, Черчесов призвал игроков вернуть уважение к себе и адекватно себя оценивать. Он не стал делать каких-либо прогнозов относительно будущего состава команды, однако отметил, что из списка кандидатов в сборную не вычеркиваются Александр Кокорин и Павел Мамаев, которые сильно подпортили себе репутацию скандальной вечеринкой в Монако после вылета сборной с Евро-2016.

    Также тренер намерен побеседовать с защитником ЦСКА Сергеем Игнашевичем и обсудить его будущее в сборной. Игнашевич ранее, напомним, заявил о намерении завершить выступления за национальную команду.

    Помимо этого, Станислав Черчесов высказался и о натурализованных футболистах, двое из которых играли за сборную на Евро-2016 - Маринато Гилерме и Роман Нойштедтер. А еще один - бразильский защитник ЦСКА Марио Фернандес - получил российский паспорт и также является кандидатом в сборную. Черчесов заметил, что все зависит от желания самих игроков.

    Новый наставник сборной России объявил, кто будет работать в его тренерском штабе. Помогать ему будут, как и во время работы Черчесова на клубном уровне, Мирослав Ромащенко, Гинтарас Стауче и Владимир Паников.

    Поделиться