11.08.2016 09:46
    Поделиться

    Рассекречен дизайн нового Lada Largus

    АвтоВАЗ готовится представить на публике рестайлинговый универсал Lada Largus. О том, как будет выглядеть модель, красноречиво свидетельствует фотография, появившаяся на портале "АвтоРевю".

    Очевидно, что машина получит так называемый X-стиль передней части, какой уже стал фирменным с выходом на рынок Lada Vesta и Xray. В связи с этим автомобиль полностью сменит головную оптику, а колесные арки обретут правильную округлую форму. Тоньше станет молдинг на кузове, изящнее боковые зеркала, в которых, впрочем, по-прежнему не будет повторителей сигнала поворота. Средние стойки унаследуют черный цвет от "кроссовой" версии. О других изменениях в экстерьере, а тем более интерьере фотография представления не дает.

    Рестайлинг Largus поклонники модели ждут уже не первый год. Машина, созданная на базе Dacia Logan MCV 2006, появилась на нашем рынке в 2011-м. С тех пор румынский прототип уже сменил поколение и внешний вид, да и вообще в Renault успели основательно пересмотреть подход к корпоративному дизайну. Между тем у российского универсала лишь незначительно менялась моторная гамма да добавилась модная версия Cross. В то же время на популярности модели это особенно не сказывается. Largus давно входит в число самых востребованных автомобилей в стране. В первом полугодии, по свидетельству "Автостат Инфо", на учет в органы ГИБДД были поставлены 16 235 таких машин - это восьмой результат среди всех легковых автомобилей.

    В настоящее время пятиместный универсал стоит от 524 500 рублей, семиместный - от 590 000, фургон - от 497 500.

    Вероятно, дебют модели может состояться в рамках августовского Московского автосалона, но официальной информации на этот счет нет. 

    Поделиться