11.08.2016 15:25
    Поделиться

    Почему США "не верят" в подготовку Киевом терактов в Крыму

    Посол США на Украине Джеффри Пайетт в четверг отрапортовал: Вашингтон не верит российским спецслужбам, которые накануне сообщили о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки минобороны Украины против важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Ну как же американцы могут "верить" россиянам, если сами же, скорее всего, участвовали в подготовке украинских диверсантов?

    Напомним, в среду в ФСБ РФ журналистам рассказали подробности спецоперации в Крыму. В ходе боя погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий Минобороны России. По делу о подготовке диверсии на полуострове задержаны семь человек. У них обнаружены десятки килограммов взрывчатки и подготовленные к использованию мины.

    Однако собранные улики американские дипломаты проигнорировали. "Правительство США не видело никаких подтверждений российским обвинениям во "вторжении в Крым", которые Украина уверенно опровергает", - написал Пайетт в своем Twitter. Очевидно, что в Вашингтоне отказываются "верить" в происходящее по одной простой причине: украинских военных подрывной деятельности уже который месяц обучают натовские (в первую очередь американские) инструкторы.

    Иными словами, госдепу не остается ничего другого, как продолжать до последнего отнекиваться: не видим, не слышим, ничего не скажем. А ведь рассказать американские дипломаты, очевидно, могут очень многое. Ведь на экспертном уровне приведено огромное количество доказательств того, что именно Белый дом и американские спецслужбы во всех горячих или пока только разгорающихся точках создали и профинансировали огромное количество организаций, состоящих главным образом из головорезов и террористов. Правда, в США их предпочитают величать "умеренной оппозицией". В Киеве же госдеп пошел дальше и привел к власти этих самых "оппозиционеров".

    Между тем

    В четверг полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил о том, что ситуация в Крыму - это попытка спровоцировать Россию, чтобы в последующем обвинить ее в агрессии: "Пытаются спровоцировать Россию, вызвать на ответные действия. А для тех, кто в Киеве, им нужно отвлечь внимание от того, что с экономикой все плохо на Украине". Нет сомнений, что у провокаторов были отличные советчики, явно говорящие на английском языке.

    Поделиться