12.08.2016 19:20
    Поделиться

    МОК осудил неуважительное отношение спортсменов к Ефимовой

    Международный олимпийский комитет (МОК) напомнил участникам Игр в Рио-де-Жанейро об олимпийских ценностях после поведения некоторых спортсменов по отношению к российской пловчихе Юлии Ефимовой. Об этом журналистам заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

    "Мы верим в то, что возводим мосты, а не возводим стены, но по многим причинам спортсмены не могут пожать руку друг другу, это постыдно и недопустимо", - подчеркнул Адамс.

    Напомним, Ефимова завоевала "серебро" на Олимпиаде на дистанциях 100 и 200 метров брассом. На церемонии награждения после стометровки американка Лилли Кинг отказалась пожать руку Ефимовой, а затем раскритиковала россиянку за то, что она решила выступить на Олимпиаде, имея ранее проблемы с допингом. Еще один олимпиец из США пловец Майкл Фелпс позволил себе нелицеприятные высказывания о Ефимовой.

    В ответ россиянка призвала недоброжелателей извиниться."Я выиграла дело в Лозанне. Если кто-то считает, что он умнее суда, пусть идет туда и сам разбирается. Я жду извинений", - подчеркнула Юлия.

    Говоря о выигранном суде в Лозанне, Ефимова имеет ввиду решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отмене двойного наказания, установленного МОК, и допустившего Юлию до Олимпийских игр.

    Поделиться