13.08.2016 10:40
    Поделиться

    Косачев: Запад обескуражен последними авантюрами Киева

    Запад обескуражен последними авантюрами Киева и не готов поддерживать украинские власти столь безоговорочно, как это было раньше. Об этом написал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в Facebook.

    Об этом, по его словам, свидетельствуют "вчерашние телефонные разговоры Байдена с Порошенко и Могерини с Климкиным по Крыму".

    "Ритуальное "все стороны должны способствовать деэскалации напряжённости" представляется шагом вперёд по сравнению с прежним "мы на вашей стороне, во всем виновата Россия". Эти разговоры впервые за долгое время не выглядят как безоглядная и показная демонстрация антироссийской солидарности", - отметил Косачев.

    Сенатор выразил надежду, что "наступит и время, когда Западу достанет мудрости и мужества назвать вещи своими именами, а в этом ряду будут и исчерпывающие оценки практики государственного терроризма".

    Напомним, вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко призвал Киев "не создавать напряженность" с Россией.

    ФСБ России 10 августа сообщила о предотвращении терактов в Крыму. В ходе спецоперации погибли два человека - сотрудник ФСБ и военнослужащий. По данным ведомства, диверсию в пик курортного сезона на полуострове готовило Главное управление разведки минобороны Украины. Предполагаемые преступники были схвачены недалеко от Армянска.

    Президент РФ Владимир Путин заявил, что Киев перешел к практике террора, цель которого - отвлечь внимание от бедственного положения в экономике Украины.

    Поделиться