16.08.2016 10:57
    Поделиться

    "Аякс" - "Ростов". Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

    "РГ" проведет онлайн-трансляцию первой встречи раунда плей-офф Лиги чемпионов "Аякс" - "Ростов", которая состоится сегодня вечером в Амстердаме. Дебютантам турнира ростовчанам будет противостоять опытный соперник из Голландии - четырехкратный победитель главного клубного соревнования на континенте. И хотя последний крупный успех "Аякса" в Европе датирован 1996 годом, расклад сил очевиден: дончане не фавориты.

    Впрочем, есть несколько факторов, которые могут обнадежить поклонников российской команды. Так, "Аякс" исторически плохо играет с нашими клубами - в свое время он четырежды уступил в четырех поединках (все - против "Спартака"). Кроме того, нынешний сезон амстердамцы начали немногим лучше ростовчан, и до сих пор ни разу не выиграли на своем поле (1:1 с греческим ПАОКом на предыдущей стадии еврокубков и 2:2 с "Родой" в чемпионате). Наконец, "Ростов" в гостевой битве с "Андерлехтом" (2:0) и в первом тайме встречи с "Зенитом" доказал, что ему с руки играть против залихватски атакующих команд. И если бы не потеря главного тренера Курбана Бердыева… Хотя стоп! Опытный наставник не просто поехал с клубом (фактически - бывшим) в Голландию, но и заявлен в качестве одного из помощников Дмитрия Кириченко. А значит пессимистические прогнозы делать рано.

    - Бердыев будет нас консультировать, по крайней мере, на завтрашний матч, - заявил официальному сайту УЕФА Кириченко. - Да, у нас есть проблемы с составом. За 20 дней мы провели пять тяжелых игр, накопилась усталость. Кроме этого, будет отсутствовать Баштуш, который вот-вот подпишет контракт с "Лацио". Но хотя "Аякс" - именитый клуб, шансы я бы оценил как 50 на 50. Мы сюда приехали за победой.

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Аякс" - "Ростов" начнется вместе со стартовым свистком шотландца Уильяма Коллама в 21.45 по московскому времени. Не пропустите!

    Поделиться