16.08.2016 17:45
    Поделиться

    Станция метро "Мякинино" закроется с 22 августа на неопределенный срок

    Столичный метрополитен еще раз уточнил информацию для пассажиров - станция метро "Мякинино" Арбатско-Покровской линии будет закрыта с 22 августа на неопределенный срок.

    По официальной версии, между собственником станции - частной компанией, которая и вела ее строительство, и московским метрополитеном до сих пор не урегулированы имущественно-земельные отношения. Напомним, что станция была  открыта в декабре 2009 года и по сути построена на средства частного инвестора. "Вопрос урегулирования взаимоотношений  должен был решиться еще с момента открытия станции, но до сих пор не решен", - говорится  в сообщении пресс-службы столичной подземки. В связи с этим эксплуатирующая станцию организация, а именно Московский метрополитен, не может гарантировать безопасность пассажиров.

    "В связи с этим Московский метрополитен вынужден закрыть станцию до момента устранения всех замечаний собственником станции", - уточнили в метро.  

    Движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии между станциями "Строгино" и "Волоколамская" будет осуществляться без остановки на станции "Мякинино".  На время закрытия станции "Мякинино" для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена и наземным городским транспортом.

    Поделиться