22.08.2016 17:09
    Поделиться

    В интернете появилось видео в поддержку российских паралимпийцев

    В интернете появился видеоролик, опубликованный в поддержку российской сборной, которая рискует не поехать на Паралимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Видео снято в рамках кампании в поддержку команды.

    Ролик под названием "Мы готовы выиграть все медали" записал пловец-паралимпиец, чемпион Лондона-2012, пятикраный призер Паралимпиады четырехлетней давности Денис Тарасов. Он рассказывает о своей жизни и карьере. Помимо видео, пользователи соцсетей публикуют записи с хэштегом #Вопреки, цель которых - также поддержать спортсменов.

    Также в интернете размещена петиция с призывом допустить атлетов до соревнований, которую на данный момент подписало почти 250 тысяч человек. Авторы петиции обращаются к главе Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипу Крэйвену, который принял решение об отстранении нашей команды на основании сомнительных данных из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена.

    "Мы считаем, что решение об отстранении от соревнований спортсменов-паралимпийцев и возложение на них коллективной ответственности за не совершенные ими преступления противоречат базовым принципам международного права и европейской культуры. Это бесчеловечно по отношению к почти тремстам спортсменов-паралимпийцев, которые абсолютно чисты и не были замешаны ни в каких допинговых скандалах", - сказано в тексте петиции.

    Паралимпийский комитет России (ПКР) подал апелляцию на отстранение команды в Спортивный арбитражный суд (CAS). Дело будет рассмотрено сегодня вечером и, вероятно, сегодня же может быть оглашен вердикт.

    Поделиться