23.08.2016 15:26
    Поделиться

    Российский Hyundai Creta пойдет на экспорт

    В конце августа начнутся поставки Hyundai Creta в Белоруссию, Грузию, Казахстан и Украину, сообщил Минпромторг РФ. Напомним, производство компактного кроссовера началось 12 августа на автозаводе компании в Санкт-Петербурге.

    В перспективе Creta будет продаваться и в странах Ближнего Востока, однако для этого автомобиль должен пройти адаптацию и сертификацию. Продающиеся в Египте, Ливии и Тунисе Hyundai Solaris подготовлены к жаркому климату этих стран.

    Российский автозавод Hyundai Motor экспортирует свою продукцию в страны ближнего зарубежья с мая 2011 года, а на Ближний Восток - с августа 2015. Сейчас Hyundai российской сборки представлены на рынках Азербайджана, Армении, Белоруссии, Египта, Казахстана, Кыргызстана, Ливана, Молдавии и Украины. За первую половину 2016 года автозавод отправил на экспорт 2500 автомобилей. 1400 из них - на Ближний Восток.

    До конца года петербургский автозавод Hyundai планирует выпустить до 20 тысяч кроссоверов Creta. В России машина будет доступна с адаптированными под 92-й бензин двигателями объемом 1,6 и 2 литра мощностью 123 и 149 л.с. В качестве трансмиссии предлагаются 6-ступенчатая МКПП или "автомат", передний или полный привод. Цена кроссовера начинается от 750 тысяч рублей.

    Поделиться