25.08.2016 13:00
    Поделиться

    В России стартовали продажи обновленного седана Toyota Corolla

    Компания Toyota начала продажи обновленного седана Corolla. Прием предварительных заказов на автомобиль стартовал в начале июля. Модель предлагают россиянам в шести комплектациях.

    Цены на новинку начинаются с отметки 949 тысяч рублей, версия в топ-комплектации обойдется владельцу от 1 млн 259 тысяч рублей.

    Машина адаптирована для эксплуатации в температурных и дорожных условиях России. В компании  Toyota отмечают, что  Corolla обрела более яркий и стильный дизайн, премиальную отделку интерьера и оснащение, улучшенную шумоизоляцию, а также сохранила рекордный в сегменте простор салона.

    В моторную линейку Corolla вошли сразу три бензиновых агрегата - 1,33, 1,6 и 1,8 мощностью 99, 122 и 140 лошадиных сил соответственно. Они агрегатируются с МКПП-6 или бесступенчатым вариатором Multidrive S.

    В исполнении с топовым двигателем автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 10,2 секунды, при этом расход топлива в смешанном цикле не превышает 6,4 л / 100 км.

    Интерьер отличается новым блоком климат-контроля, мультимедийной системой с семидюймовым экраном (раньше 6,1-дюймовый) и сенсорными клавишами, панелью приборов с новыми шкалами, другим селектором вариатора.

    По данным агентства "Автостат", за семь месяцев 2016 года продажи Toyota на российском рынке составили 51 381 машину, это на 9,3% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

    Поделиться