27.08.2016 20:00
    Поделиться

    Дубль Жулиано помог "Зениту" разгромить "Амкар"

    Петербургский "Зенит" обыграл дома "Амкар" (3:0) благодаря дублю бразильца Жулиано и голу Доменико Кришито. Таким образом, "сине-бело-голубые" с девятью очками вышли на третье место в чемпионате России.

    Начало сезона для "Зенита" получилось не совсем удачным: в стартовых четырех турах "сине-бело-голубые" набрали лишь шесть очков, одержав единственную победу дома над "Ростовом" (3:2). Даже несмотря на уход Халка, питерские болельщики не ожидали столь невнятных результатов от своей команды. Казалось, после успеха в игре с ростовчанами футболисты "Зенита" обретут уверенность, но в принципиальном противостоянии с ЦСКА питерцам, откровенно говоря, повезло. Будь армейцы чуть удачливее у чужих ворот, вероятно, дело не закончилось бы ничьей (1:1).

    Что касается "Амкара", то пермяки выдали отличный отрезок на старте сезона. Игроки Гаджи Гаджиева набрали восемь очков в первых четырех турах, не пропустив при этом ни одного мяча. И все же именно выезд в Санкт-Петербург должен был дать ответ на вопрос: сможет ли "Амкар" претендовать в первой части сезона на высокие места или нет.

    Впервые в текущем чемпионате в основном составе "Зенита" вышел Артем Дзюба. Напомним, форвард сборной России пропустил старт сезона из-за повреждения. Вместе с ним в атаке появились Александр Кокорин, который в последний раз забивал в мае, а слева расположился Олег Шатов.

    Уже в первом тайме "Зенит" сделал результат. На 22-й минуте Жулиано открыл счет после передачи Шатова, а через десять минут бразилец удвоил преимущество хозяев. Уже во второй половине седьмой номер "сине-бело-голубых" мог оформить хет-трик, но после передачи Дзюбы Жулиано пробил чуть выше девятки ворот Александра Селихова. Ну а последний мяч хозяева провели на 89-й минуте - отличился Кришито. Как итог - 3:0 в пользу "Зенита", который с девятью очками поднялся на третье место в турнирной таблице. 

    Поделиться