29.08.2016 10:38
    Поделиться

    Срок дисквалификации Шараповой сократят на год

    Срок дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой будет сокращен на год. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    "Срок Шараповой должны скостить на год. Если это произойдет, на Australian Open в январе она еще не сможет играть", - заявил источник.

    Шарапова, напомним, была дисквалифицирована с 26 января 2016 года за то, что в ее допинг-пробе были обнаружены следы препарата мельдония, включенного в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) с 1 января 2016 года. Шарапова сама сообщила о положительной пробе на специальной пресс-конференции, подчеркнув, что принимала препарат еще до его запрещения и не знала, что, что будет включен в список ВАДА. Международная федерация тенниса (ITF) приняла решение наказать Марию за непреднамеренное нарушение антидопинговых правил.

    Теннисистка обратилась с апелляцией в Спортивный арбитражный суд (CAS). Ожидается, что решение будет принято в сентябре 2016 года. Таким образом, если ее дисквалификация будет сокращена на год, она действительно вряд ли успеет выступить на Открытом чемпионате Австралии, который пройдет с 16 по 29 января 2017 года.

    Тем не менее, даже не имея соревновательной практики, Мария продолжает интенсивные тренировки. В ее аккаунте в Instagram периодически появляются фотографии с очередного занятия - причем, не только с корта, но и из тренажерного зала. А сегодня Шарапова удивила своих поклонников, выложив видео, где она боксирует с тренером под известную песню "Eye of the tiger” группы "Survivor”, которая уже давно и прочно ассоциируется с преодолением себя и обстоятельств.

    Поделиться