30.08.2016 14:30
    Поделиться

    Челябинские призеры Олимпиады получили по полмиллиона рублей

    Три южноуральские спортсменки, завоевавшие бронзовые медали на XXXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, получили сегодня губернаторские премии - по полмиллиона рублей каждая.

    В составе российский олимпийской сборной были девять южноуральских спортсменов, представляющих такие дисциплины, как дзюдо, водное поло, тхэквондо, бокс, бадминтон и пулевую стрельбу.

    - Мы все знаем, в каких сложных условиях проходила подготовка к Олимпиаде. Но даже в таких условиях и при высочайшей конкуренции нашим девушкам удалось завоевать награды. Это еще раз подтверждает, что у южноуральских спортсменов особая закалка, - цитирует пресс-служба челябинского губернатора Бориса Дубровского.

    По итогам соревнований южноуральцы заработали три бронзовые медали. Ольга Горбунова и Эльвина Каримова показали мастерство в составе национальной сборной по водному поло. Анастасия Белякова - в боксе, в весовой категории до 60 килограммов, отвоевала награду в борьбе с действующей чемпионкой мира - француженкой Эстель Моссели. Во время поединка челябинка получила тяжелейшую травму.

    Отметим, что денежные сертификаты получили также участники Игр-2016, и тренеры спортсменов.

    Поделиться