05.09.2016 07:10
    Поделиться

    В Екатеринбурге подозреваемый в стрельбе пришел в полицию

    Житель Екатеринбурга, которого подозревают в стрельбе в цыганском поселке, явился в полицию.

    "Примерно в 06.30 по местному времени подозреваемый добровольно пришел в дежурную часть МВД в сопровождении людей, представившихся его соседями, и представителей СМИ", - сообщила РИА Новости официальный представитель областного главка полиции Нина Пелевина.

    Напомним, инцидент, в результате которого были ранены девять мужчин в возрасте от 17 до 34 лет, произошел в минувшую субботу в одном из районов города, где среди многоэтажной застройки сохранился частный жилой сектор. Позднее двое пострадавших скончались в больнице.

    По предварительным данным Следственного комитета, ЧП произошло с участием порядка 15 человек с одной из сторон: они прибыли к дому на улице Депутатская на шести автомобилях.

    Сегодня утром подозреваемый в применении огнестрельного оружия пришел в полицию и написал заявление. Он требует привлечь к уголовной ответственности людей, которые, по его словам, вечером 3 сентября устроили массовые беспорядки с применением оружия на Депутатской.

    Расследование уголовного дела об убийстве (пункт "а" части 2 статьи 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ) продолжается.

    "Тщательно проверяются две версии: во-первых, убийство и покушение на убийство в результате межличностного конфликта стрелявшего лица и некоторых пострадавших, во-вторых, самооборона со стороны лиц, к которым приезжали граждане, впоследствии пострадавшие в результате инцидента", - передает пресс-служба СК РФ по Свердловской области.

    Поделиться