07.09.2016 11:28
    Поделиться

    АвтоВАЗ отчитался о росте продаж автомобилей Lada

    В августе в России было реализовано 20 908 автомобилей Lada, это на 3,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом говорится в отчете АвтоВАЗа.

    Увеличилась и доля российского автогиганта на рынке. Если в августе прошлого года  этот показатель составлял 15,4%, то сегодня, по предварительным данным, на автомобили Lada приходится 19,6% от продаж легковых автомобилей в РФ.

    Стабильный уровень продаж показывают новые модели Lada. Так, Lada Vesta входит в топ-5 общероссийского рейтинга, Lada Xray - в топ-20. В настоящий момент для этих моделей готовятся новые комплектации.

    За первые шесть месяцев текущего года в России было продано более 139 000 автомобилей Lada.

    Отметим, ближайшие премьеры АвтоВАЗа состоятся в следующем году. Ожидается, что концепты Lada Vesta SW и Vesta SW Cross, которые были представлены на Московском автосалоне, станут серийными.

    Ранее президент АвтоВАЗа Николя Мор сообщил о том, что компания в ближайшие 9 лет намерена выпустить 8 новых моделей, а еще 8 будут обновлены.

    Авто будут появляться на предприятии с периодичностью в два-три года. Причем первые две россияне увидят еще до 2019 года, а четыре модели за этот период времени будут обновлены.

    Поделиться