11.09.2016 12:53
    Поделиться

    "Интер" не будет менять редакционную политику из-за атак на телеканал

    Руководство украинского телеканала "Интер" сообщило о том, что оно не планирует вносить изменения в редакционную политику после поджога здания и блокирования работы его сотрудников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора компании "Национальные информационные системы" Александра Пилипца.

    В эфире "Общественного ТВ" он сказал: "За новости мне не стыдно, а даже есть гордость. Информационная политика новостей не будет меняться, конечно". Компания "Национальные информационные системы" входит в Inter Media Group и производит новостной контент телеканала.

    Пилипец также добавил, что после совершенного радикалами нападения на офис телеканала руководством было принято решение об увеличении числа охранников здания для повышения уровня безопасности.

    Напомним, что 4 сентября около 20 неизвестных установили палатки рядом с одним из зданий "Интера" в Киеве и выкрикивали лозунги, в которых обвиняли сотрудников телеканала в пророссийских взглядах. Они также начали жечь шины напротив центрального входа, а затем им удалось проникнуть внутрь и поджечь студию. Полицией были задержаны 8 человек, которых позже отпустили, выписав им административные протоколы. Несколько сотрудников телеканала были вынуждены обратиться за медицинской помощью.

    Поделиться