12.09.2016 13:11
    Поделиться

    Lada Vesta станет дороже, но безопаснее

    Седан Lada Vesta с боковыми подушками безопасности в ближайшее время поступит в дилерские центры АвтоВАЗа. Новая опция будет доступна в версии Luxe. Стоимость автомобиля составит от 645 000 до 694 000 рублей в зависимости от комплектации - примерно на 22 тысячи дороже, чем в актуальном прайс-листе.

    Как отмечают в пресс-центре АвтоВАЗа, благодаря подушкам, установленным в боковинах спинок передних сидений, нагрузка на голову и грудь при дорожно-транспортном происшествии снижается до двух раз. Между тем, как ранее писала "РГ", уже со стандартными фронтальными подушками для водителя и пассажира Lada Vesta по результатам независимого краш-теста была признана одной из самых безопасных в своем классе.

    - Впервые российская промышленность создала автомобиль, который соответствует современным мировым стандартам безопасности без компромиссов, - прокомментировал результаты испытаний тогдашний руководитель АвтоВАЗа Бу Андерссон.

    Топовая версия седана получила и другую новую опцию - на этот раз в угоду комфортабельности. Речь идет о климат-системе, способной автоматически поддерживать приемлемый уровень температуры воздуха в салоне машины, с функцией быстрой очистки стекол от обмерзания и запотевания.

    Обновилась, кстати, и более доступная версия Comfort. В ней теперь предлагается пакет опций Image - с электрообогревом лобового стекла, 16-дюймовыми литыми дисками и электростеклоподъемникми задних дверей. Такие Lada Vesta можно будет купить за 605-630 тысяч рублей в зависимости от типа коробки переключения передач.

    Напомним, что Lada Vesta появилась в продаже только в конце 2015 года, но сразу завоевала симпатии автолюбителей. По статистике Ассоциации европейского бизнеса за 8 месяцев 2016-го, новый отечественный седан занимает четвертое место в списке бестселлеров российского рынка.

    Ранее "РГ" провела тест-драйв Lada Vesta.

    Поделиться