13.09.2016 10:45
    Поделиться

    Одну из мечетей в Ташкенте переименуют в честь Ислама Каримова

    Одна из мечетей в Ташкенте будет носить имя первого президента Узбекистана Ислама Каримова. Об этом рассказала его дочь Лола Каримова-Тилляева.

    "По предложению Улема и широкой общественности было принято решение переименовать мечеть на "Ислом ота" в память о первом президенте Узбекистана, моем отце Исламе Каримове", - написала Лола Каримова-Тилляева на своей странице в Facebook. Она также отметила, что речь идет о мечети, которая практически полностью сгорела в результате пожара в 2015 году. Средства для восстановительных работ предоставила Каримова-Тилляева и ее супруг Тимур Тилляев.

    "В эти благословенные дни, когда мусульмане всего мира отмечают священный празднк Курбан-хаит, мне бы хотелось поделиться с вами доброй новостью о том, что скоро свои двери для верующих откроет обновленная ташкентская мечеть "Ислам ота", - написала Лола Каримова-Тилляева.

    Напомним, что первый президент Узбекистана Ислам Каримов скончался 2 сентября в возрасте 78 лет после перенесенного инсульта. Он был похоронен у себя на родине в Самарканде в соответствии с мусульманскими традициями.

    Поделиться