13.09.2016 23:44
    Поделиться

    "Бавария" разгромила "Ростов" в Лиге чемпионов со счетом 5:0

    В первом матче группового этапа Лиги чемпионов "Ростов" крупно уступил на выезде "Баварии". Команда Ивана Данильянца в рамках квартета D проиграла действующим чемпионам Германии со счетом 0:5.

    Для жителей Мюнхена любой матч "Баварии" - праздник. Неважно, кто у их любимой команды в соперниках, - мадридский "Реал" или "Ростов". Уже с утра в день встречи в центре города то и дело натыкаешься на толпу людей в красно-белых майках и с кружкой пива в руках. Их количество увеличивается буквально с каждым часом. Ведут они себя не то чтобы вызывающе, но достаточно шумно, и не отказывают себе в удовольствии прокричать несколько оскорбительных кричалок про дортмундскую "Боруссию".

    Тем временем рядом с метро в центре города собирается небольшая группа фанатов "Ростова". Молодые люди в сине-желтых майках и шарфах клуба с берегов Дона в руках на общем фоне выглядят слегка "не в тему", но оттого их присутствие лишь добавляет изюминки. Кажется, что даже туристы, коих в эти дни в солнечном Мюнхене можно встретить практически везде, удивлены российским болельщикам. "Нас сегодня на стадионе будет около трехсот. Это рекорд для выездных встреч в рамках еврокубков. Мы надеемся хотя бы на ничейку!" - сказал мне один из фанатов "Ростова".

    Из центра Мюнхена до стадиона "Баварии" лучше всего добираться на метро. Находится арена в северной части города, в местечке "Фротманнинг". Дорога от одноименной станции метро к "Альянц Арене" идет сначала через длинный тоннель, а потом - почти по чистому полю. Здесь нет ни магазинов, ни баров, практически ничего, ведь "Альянц Арена" располагается на окраине города, в его северной части. За полтора часа до начала матча территория вокруг стадиона напоминает бурлящий котел: фанаты "Баварии" сотнями подходят к ярко-красной "летающей тарелке", как называют "Альян Арену" в Германии.

    К чести фанатов ростовчан, они весьма недурно поддерживали свою команду во время матча. Конечно, в шуме 74-тысячного стадиона их не особо было слышно, но в определенных моментах с верхнего яруса одной из трибун сзади ворот можно было наблюдать некую активность. "Мы приехали, чтобы победить!" - уже на первой минуте зарядила выездная трибуна. Их энтузиазму лишь можно было позавидовать, ведь на протяжении всего матча инициативой полностью владели хозяева.

    Как и обещал на предматчевой пресс-конференции главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти, он дал отдохнуть нескольким ключевым игрокам. В частности, в запасе остались такие люди как Франк Рибери, Хави Алонсо и Филипп Лам. Что касается "Ростова", то по сравнению с последней встречей в чемпионате России дома против самарских "Крыльев Советов" рулевой команды Иван Данильянц произвел сразу шесть замен. В состав вернулись Сезар Навас и Кристиан Нобоа, пропустившие предыдущие две игры в Премьер-лиге.

    Несмотря на два пропущенных мяча в первом тайме, "Ростов" временами смотрелся неплохо. К слову, со скамейки действиями ростовчан руководил не Данильянц, а Дмитрий Кириченко. После каждого неудачного касания мяча своими футболистами он вскакивал к бровке и активно жестикулировал. Но после второго гола в исполнении Томаса Мюллера уже в компенсированное к первой половине время, кажется, и Кириченко сдался. Отметим, что открыл счет на 28-й минуте с пенальти Роберт Левандовски.

    Решив к перерыву все вопросы по исходу поединка, во втором тайме "Бавария" перешла на экономный режим. Анчелотти произвел несколько замен, которые, впрочем, никак не сказались на качестве игры хозяев. Откровенно говоря, они могли забить и больше пяти мячей, но в итоге матч закончился со счетом 5:0. Дублем отметился Джошуа Киммих, еще один мяч провел вышедший на замену Хуан Бернат.

    Поделиться