21.09.2016 17:04
    Поделиться

    Помощника прокурора уволили после стрельбы на свадьбе в Москве

    Помощника прокурора Шалинского района Чечни Магомеда Гучигова уволили после его участия в инциденте со стрельбой из машин свадебного кортежа в Москве. Об этом рассказал официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

    По его словам, помощника прокурора уволили за нарушение присяги и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника. "Соответствующий приказ подписан сегодня прокурором Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым", - цитирует Куренного РИА Новости.

    Служебная проверка в отношении помощника прокурора показала, что он скрыл от полиции информацию о своей работе в прокуратуре, а также давал противоречивые показания.

    Напомним, московским полицейским 11 сентября пришлось разыскивать свадебный кортеж, из которого велась стрельба. В составе кортежа были машины Bentley, Maybach и Porsсhe. Сотрудники полиции остановили автомобили и изъяли у водителей и пассажиров травматический пистолет. Один из задержанных оказался работником районной прокуратуры Чечни. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". 

    Поделиться