23.09.2016 11:56
    Поделиться

    Задержаны еще четыре фигуранта дела о стрельбе в Екатеринбурге

    Еще четверо фигурантов дела о стрельбе в так называемом цыганском поселке в Екатеринбурге задержаны правоохранительными органами.

    "Вчера вечером было задержано четверо подозреваемых по статье о массовых беспорядках. Сейчас решается вопрос о предъявлении им обвинений и об избрании меры пресечения", - сообщил "РГ" пресс-секретарь следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

    Напомним, словесная перепалка, обернувшаяся в конечном итоге стрельбой, произошла 3 сентября у ворот частного дома на улице Депутатской. С одной стороны в конфликте участвовали трое горожан, оборонявших свое жилище, с другой - группа граждан в количестве около 16 человек. Девять человек были ранены, двое из них позднее скончались в больнице.

    На данный момент арестованы трое фигурантов дела из числа приехавших "на разборки": двоим предъявлено обвинение по части 1 статьи 212 УК РФ в организации массовых беспорядков и одному - по части 2 статьи 212 УК РФ. По версии следствия, арестованные принимали непосредственное и активное участие в беспорядках.

    Поделиться