24.09.2016 17:43
    Поделиться

    На Урале взят под стражу четвертый участник перестрелки в поселке

    Сегодня Ленинский райсуд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следствия об аресте еще одного участника перестрелки, случившейся на улице Депутатской тремя неделями ранее. Его троих товарищей, задержанный ранее, выпустили на свободу.

    Гончаров помещен в изолятор на два месяца. Он, как и ранее помещенные под стражу трое жителей "цыганского" поселка, подозревается в организации побоища. Если их вина будет доказана, им грозит до 15 лет лишения свободы.

    В данном случае рассматривается уголовное дело, возбужденное по статье УК "Организация и участие в массовых беспорядках", уточняют в региональном управлении СК.

    Напомним, что вечером 3 сентября во время перестрелки в так называемом Цыганском поселке погибли 27-летний Кирилл Штриплинг и 18-летний Илья Ташимов. 19-летний спортсмен Павел Басаргин получил тяжелые ранения, еще несколько человек - средней тяжести и легкие. Суд не посчитал нужным арестовывать троих казаков. Они, как полагает следствие, вынуждены были защищаться с оружием в руках от большой группы молодых людей, однако превысили пределы необходимой обороны.

    Поделиться