25.09.2016 19:04
    Поделиться

    "Спартак" потерпел первое поражение в чемпионате России

    "Красно-белые" потерпели первое поражение в чемпионате
    Восьмой тур российской Премьер-лиги завершится в понедельник матчами "Амкар" - "Крылья Советов" и "Рубин" - "Томь". Но главное события очередного игрового дня произошло накануне: лидер турнира московский "Спартак" уступил на своем поле "Уфе" (0:1). Это поражение стало первым для "красно-белых" в нынешнем чемпионате России.

    В матче спартаковцам предстояло реабилитироваться перед болельщиками за поражение от хабаровского "СКА" (0:1) в Кубке страны. Неудача во втором по престижу турнире России хоть и оставила неприятный осадок, но шквала критики в адрес "красно-белых" не последовало. Все же игроки Массимо Карреры продолжают лидировать в турнирной таблице, чего с ним давненько не случалось.

    В соперниках у "Спартака" была команда, которая в последнее время набрала неплохую форму. В прошлом туре "Уфа" обыграла в Москве еще один топ-клуб - "Локомотив", причем сценарий той встречи был во многом похож на матч в Тушино. Подопечные Виктора Гончаренко практически всю игру провели на своей половине поля, соперник не использовал уйму моментов, а в одной из немногочисленных атак уфимцы забили решающий мяч. В Черкизово мяч в свои ворота отправил капитан "Локомотива" Ведран Чорлука, против "Спартака" же отличился Кеинде Фатай.

    - Во втором тайме у нас были хорошие моменты, но в первом нам было непросто, потому что "Уфа" плотно играла в обороне. Связано ли первое поражение в чемпионате с тем, что я сменил пиджак на спортивный костюм? Возможно, не следовало этого делать. Может, тогда и победили бы, - подчеркнул Каррера.

    Таким образом, "красно-белые" упустили неплохую возможность оторваться от ЦСКА, который, напомним, в субботу сыграл вничью с "Краснодаром" (1:1). В следующем туре подопечные Карреры встретятся в Санкт-Петербурге с "Зенитом".

    К слову, питерцы потеряли важнейшие очки в Махачкале. Команда Мирчи Луческу разошлась миром с "Анжи" (2:2), ведя по ходу встречи со счетом 2:0.

    Статистика

    ЦСКА - "Краснодар" - 1:1. Голы: Траоре, 4 - Смолов, 15.

    "Ростов" - "Локомотив" - 1:0. Гол: Полоз, 41.

    "Оренбург" - "Урал" - 0:1. Гол: Павлюченко, 60.

    "Арсенал" - "Терек" - 0:0.

    "Спартак" - "Уфа" - 0:1. Гол: Фатай, 39.

    "Анжи" - "Зенит" - 2:2. Голы: Бериша, 28 ( пен.), Боли, 64 - Дзюба, 6, 18.

    Поделиться