26.09.2016 15:40
    Поделиться

    Появились новые подробности об универсале Lada Vesta

    Универсал Lada Vesta получит не совсем обычную пятую дверь. Дело в том, что задняя дверь у универсала включает еще и довольно большую секцию крыши. А с открытой дверью багажного отсека силуэт автомобиля больше напоминает хэтчбек, нежели "классический" универсал. Об этом информирует "Автосреда".

    Также отмечается, что объем багажника под полкой будет не больше, чем у седана, который располагает 480-литровым отсеком.

    Ранее, напомним, официальные изображения автомобиля Lada Vesta в кузове универсал впервые появились в Сети.

    В дизайне универсала четко просматриваются характерные черты седана, при этом темная вставка в верхней части задней стойки придает машине модный эффект "парящей крыши".

    Ожидается, что новинка получит такие же основные технические характеристики, как и традиционная Lada Vesta - за исключением длины.

    Не так давно сообщалось, что АвтоВАЗ отказался от планов по выпуску Lada Vesta в кузове хэтчбек.

    Как заявил на Московском международном автосалоне президент АвтоВАЗа Николя Мор, универсал Vesta сможет охватить аудиторию покупателей, которую потенциально мог заинтересовать хэтчбек Vesta.

    Lada Vesta появилась в продаже в конце 2015 года. По статистике Ассоциации европейского бизнеса за 8 месяцев 2016-го, новый седан занимает четвертое место в списке бестселлеров российского рынка.

    Поделиться