26.09.2016 18:56
    Поделиться

    Обливший фотографии Стерджеса активист арестован на 7 суток

    Замоскворецкий суд Москвы арестовал 46-летнего гражданина Украины Александра Петрунько, который 25 сентября облил снимки Джока Стерджеса на скандальной фотовыставке в Москве "Без смущения".

    "Петрунько признан виновным в мелком хулиганстве. Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток", - сообщил представитель суда, которого цитирует РИА Новости.

    По данным источника, активист не только облил фотографии неизвестной жидкостью из пластиковой бутылки, но и "нецензурно выражался, не реагируя на замечания сотрудников полиции". Кстати, ранее сообщалось, что в бутылке у Петрунько была моча, однако он сам заявил, что использовал целебную грязь из Крыма.

    Напомним, выставку Стерджеса, на которой фотохудожник демонстрировал, в частности, полуобнаженных детей, закрыли через несколько часов после начала работы. Это произошло после инцидента с Петрунько. Кроме того, члены организации "Офицеры России" заблокировали вход на фотовыставку, а в Генпрокуратуре по запросу детского омбудсмена Анны Кузнецовой, пообещали проверить мероприятие на наличие детской порнографии.

    Поделиться