27.09.2016 11:14
    Поделиться

    Обновленная Skoda Octavia впервые замечена на тестах

    Изданию Auto.cz удалось раздобыть шпионское видео, на котором запечатлен тестовый прототип обновленного универсала Skoda Octavia.

    На кадрах видно, что автомобиль получил новые задние фонари с C-образной графикой, световой индикатор на зеркале со стороны водителя свидетельствует о наличии системы мониторинга слепых зон.

    Ранее сообщалось, что у модели будет новая фальшрадиаторная решетка в стиле Superb, переделанная оптика. При этом габариты авто останутся теми же.

    В интерьере также произойдут определенные изменения - появится новая мультимедийная система с 9,5-дюймовым монитором и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

    Силовая гамма будет включать моторы актуальной версии модели, уточняют "Колеса.ру". Не исключается, что двигатель 1,8 литра может быть заменен на двухлитровый с дефорсированной до 180 л.с. мощностью в целях экономии топлива.

    Ожидается, что чешская марка рассекретит новинку уже в октябре, а прием заказов в Европе будет открыт 1 ноября. При этом старт производство обновленной Octavia намечен на февраль следующего года. В России автомобиль должен появиться также в 2017 году.

    По данным "Автостата", в августе российские дилеры Skoda реализовали 4570 автомобилей - на 6% больше, чем годом ранее. По итогам восьми месяцев 2016 года продажи марки в РФ составили 36 130 машин, это на 1,1% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

    Поделиться