28.09.2016 15:53
    Поделиться

    В Екатеринбурге арестован пятый участник конфликта со стрельбой

    Пятый по счету участник вооруженного конфликта, который случился 3 сентября в так называемом цыганском поселке в Екатеринбурге, арестован сегодня Ленинским районным судом.

    "По ходатайству следствия он заключен под стражу. Арестованный является фигурантом уголовного дела о массовых беспорядках (статья 212 УК РФ), ему вменяется участие в конфликте", - рассказал "РГ" пресс-секретарь следственного комитета Свердловской области Александр Шульга, добавив, что в розыске на данный момент остается еще несколько участников беспорядков.

    Напомним, стрельба, в которую вылилась случившаяся ранее ссора, произошла у ворот частного дома на улице Депутатской. С одной стороны в конфликте участвовали трое горожан, оборонявших свое жилище, с другой - группа граждан в количестве около 16 человек. Во время перестрелки двое молодых людей из числа приехавших "на разборки" к дому погибли, еще семеро были ранены.

    Суд не стал арестовывать оборонявшихся мужчин: они, как полагает следствие, вынуждены были защищаться с оружием в руках от группы молодых людей.

    Поделиться