30.09.2016 19:58
    Поделиться

    "Зенит" стал самым результативным клубом Европы в сентябре

    Питерский "Зенит" в сентябре стал самой результативной командой из тех, кто выступает в семи ведущих европейских чемпионатах. Команда Мирчи Луческу в шести матчах забила 25 мячей.

    Накануне "сине-бело-голубые" разгромили в рамках группового этапа Лиги Европы голландский АЗ - 5:0. Кстати, это был самый крупный счет игрового дня во всем турнире. С точно таким же результатом ранее в сентябре питерцы завершили матчи с тульским "Арсеналом" и "Тамбовом". По четыре мяча "Зенит" забил "Рубину" и израильскому "Маккаби" - 4:1 и 4:3 соответственно. Несколько портит эту впечатляющую картину лишь гостевая ничья с "Анжи" - 2:2.

    Таким образом, средняя результативность команды Луческу составила 4,17 мяча за игру. Как сообщает официальный сайт "Зенита", питерцы опередили по этому показателю дортмундскую "Боруссию", у которой 22 мяча в шесть матчах или 3,67 в среднем. "Барселона" и "Ливерпуль" в сентябре забивали в среднем по 3,5 мяча. У каталонцев 21 гол в шести встречах, у мерсисайдцев - 14 в четырех. "Манчестер Сити" забил 18 раз в шести матчах, то есть по три мяча за игру.

    Отметим, что при этом в межсезонье питерцы лишились своего главного бомбардира последних лет Халка, а центрфорвард Артем Дзюба только восстановился после травмы и пока не показывает прошлогоднюю результативность.

    Поделиться