06.10.2016 19:09
    Поделиться

    Игорь Шалимов назначен главным тренером "Краснодара"

    Руководство ФК "Краснодар" не стало затягивать интригу и подписало сегодня контракт с Игорем Шалимовым, который стал рулевым команды сроком на три года.

    "Шестого октября 2016 года Игорь Михайлович Шалимов официально стал главным тренером ФК "Краснодар", лишившись приставки "и. о". С 47-летним специалистом был подписан контракт, срок действия которого истекает 30 июня 2019 года," - сообщает сайт "черно-зеленых".

    Напомним, в середине сентября предыдущий главный тренер "Краснодара" Олег Кононов ушел в отставку, и тогда же его помощник стал исполняющим обязанности. Причем руководители клуба неоднократно заявляли, что не ищут никого на этот пост.

    Как показали дальнейшие события, они не лукавили. К тому же "Краснодар" из шести официальных матчей, которые провел под руководством Шалимова, одержал пять побед и один раз сыграл вничью.

    А одна из самых запоминающихся викторий была одержана в конце сентября в матче Лиги Европы с французской "Ниццей" - "быки" разгромили "орлят" со счетом 5:2.

    Кстати

    В тренерском послужном списке Игоря Шалимова работа в ФК "Краснознаменск", "Уралан", "Краснодар-2", также  он руководил женской сборной России. Как футболист он играл за московский "Спартак", затем уехал в Европу.

    Поделиться