11.10.2016 23:31
    Поделиться

    Сбивший мать с тремя детьми в Омске водитель надеялся скрыться

    В Омске водитель сбил мать с тремя детьми и уехал
    Во вторник вечером водитель автомобиля наехал на группу людей, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Под колесами авто оказалась 34-летняя женщина и трое маленьких детей. С тяжелыми травмами они были госпитализированы. Шестилетнюю девочку медики спасти не смогли. Пострадавшая и два мальчика, 2015 и 2013 года рождения, находятся под наблюдением врачей. Виновник ДТП с места происшествия скрылся.

    - В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что водитель управлял автомобилем Nissan Tiida, - сообщил "РГ" представитель УМВД России по Омской области Алексей Командыков. - Он был обнаружен во дворе в районе дома N 4 по улице Вострецова.

    Полицейские установили и личность водителя. Как сообщил источник в правоохранительных органах, это 53-летний Алладин Исраил-оглы Горчуев, уроженец Азербайджана, который в настоящее время постоянно проживает в Омске. По словам его супруги, он забежал домой в состоянии шока, сказал, что совершил столкновение и, ничего не объяснив, убежал.

    Состояние женщины и двух детей, выживших в столкновении, врачи оценивают как тяжелое. У полуторагодовалого мальчика врачи диагностировали тяжелейшую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа. У трехлетнего ребенка, доставленного в детскую клиническую больницу N3, сломана теменная кость. Полиция принимает меры для задержания водителя.

    Поделиться