14.10.2016 12:50
    Поделиться

    К месту аварии в Северной Осетии выехали представители Минтранса

    Госавтодорнадзор по республике Северная Осетия - Алания начал административное расследование ДТП, которое произошло в 4:30 на дороге Беслан-Владикавказ в Республике Северная Осетия - Алания. По предварительным данным, автобус ехал из Москвы в Ереван и столкнулся с автовозом. Инспекторы утоняют маршрут, характер перевозки и принадлежность перевозчика, сообщают в Минтрансе РФ.

    Есть вероятность того, что это был "серый" рейс, считают эксперты. На данный момент регулярного автобусного сообщения между Россией и Арменией нет, добавляют они. Обычно при заказных "серых" перевозках с пассажиром заключают договор на турпоездку. В такой ситуации список пассажиров  транспортная компания может даже не вести. В таком случае установить личности пассажиров при ДТП сложнее, отмечают эксперты.

    Замглавы Минтранса Николай Асаул по поручению главы ведомства  Максима Соколова направляется к месту ДТП для выяснения всех обстоятельств трагедии.

    В аварии погибли пять человек, которые находились в автобусе (в том числе и водитель). Еще 27 пассажиров автобуса пострадали. Всего автобусе было 45 человек, граждане России и Армении.

    Поделиться